Будьучителем.рф

УЧИТЕЛЬ —ЭТО ЗНАНИЯ. Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше. Ты тоже можешь — начни уже сегодня.

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на нашем сайте вузы и направления для обучения https://будьучителем.рф/

О ПРОЕКТЕ

БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ

Мы — проект «Будь учителем» — хотим поддержать тебя в выборе одной из самых важных профессий в мире. Став учителем, ты познакомишь детей с миром науки, подтолкнешь к саморазвитию и будешь развивать их творческие способности. Твои знания помогут сделать учеников счастливее и откроют для них дверь в светлое будущее.

Специально для тебя мы создали сайт, где ты сможешь найти информацию о вузах и педагогических специальностях, а также полезные материалы, которые помогут тебе в будущей профессии.

УЧИТЕЛЬ — ЭТО...

ПУТЬ - Почти в любой профессии есть точка, после достижения которой можно сказать: «Ну всё, я всего добился… А что теперь?». Но в учительской профессии нет предела совершенству: прокачивать свои знания нужно еженедельно, усваивать новую информацию ежедневно, а находить общий язык с учениками ежечасно. Это непросто, но таков путь

ХАРАКТЕР - Изобретательность, внимательность, стрессоустойчивость и целеустремлённость — это те качества, которые необходимы каждому, но учителю они необходимы в два раза больше. Их ты и будешь в себе развивать. Поверь, они помогают не только в этой профессии, но и в повседневной жизни

УВАЖЕНИЕ - Это и правда самая почётная профессия в обществе. Всё потому, что учитель знакомит детей с миром науки, воспитывает в них доброе отношение к миру и людям и укрепляет их веру в себя. Не каждый на такое способен, но у тебя получится, а окружающие, как один, одобрительно скажут: «Моё уважение!»

ЛЮБОВЬ - Эта любовь даже больше, чем лайки под аватаркой: это — любовь реальная, которую ты постоянно будешь получать от благодарных тебе учеников и их родителей за свою уникальную и творческую деятельность

Дни профессионального образования 2013 год

экскурсия в школьный музей
ярмарка учебных мест

Семинар по профориентации

Сайт «Школа профессий будущего» https://shpb.edu.yar.ru/. Обращаясь к его материалам, вы можете получить представление о навыках и компетенциях будущего, трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, оценить собственные надпрофессиональные компетенции и готовность освоить новые профессии.