Информация для абитуриентов 2020 г.

Информация для выпускников 2021 года

Возможность поступления выпускников общеобразовательных учреждений района на юридические специальности по направлениям  о целевой подготовке от прокуратуры Ярославской области

Прокуратура Ярославской области обращает внимание на возможность поступления выпускников 11 классов средних общеобразовательных школ Гаврилов-Ямского района на юридические специальности по направлениям о целевой подготовке от прокуратуры области при успешной сдаче ГИА, положительных характеристиках и прохождении необходимого психологического тестирования.

Возможность поступления предусмотрена в следующие высшие учебные заведения:

- институт прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина»                         (г. Москва);

- институт прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия» (г. Саратов);

- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург).

При успешном окончании указанных высших учебных заведений их выпускники обеспечиваются рабочими местами в прокуратуре Ярославской области.

В случае необходимости получения дополнительной информации по данному вопросу можно обращаться в прокуратуру Гаврилов-Ямского района, расположенную по адресу: Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, ул. Клубная, д. 4, и (или) по телефонам: 8 (48547) 2-84-81, 8 (48547) 2-84-53.

Прокурор района  советник юстиции                                                                           Н.В. Шоронова