Страница обновлена 25.01.2023

Торжественное открытие образовательного центра естественно- научной и технологической направленности "Точка Роста"

6 сентября  2022 года в МОБУ «Стогинская СШ»  состоялось торжественное открытие образовательного центра естественно- научной и технологической направленности "Точка Роста". Директор школы  Большакова Светлана Геннадьевна поздравила педагогов и  учеников школы с этим знаменательным событием. Центр состоит из двух лабораторий: химико-биологической и физико-технологической, каждая из которых оборудована для учебной  и внеклассной работы. Лаборатории  оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Мы верим , что " Точка Роста" станет центром общественной жизни в нашей школе и примет в своих классах всех любителей исследований, проектов и инноваций. После торжественного открытия  ученики школы познакомились  и увидели как работают цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, физиологии,  экологии и робототехнике.  Желаем творческих побед, «роста»  нашим педагогам и ученикам!

В период работы лагеря с дневным пребыванием в МОБУ «Стогинская СШ» с 24.10.2022 по 28.10.2022 ребята посещали занятия по робототехнике на базе образовательного центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  Учитель начальных классов Крупка В.А. в нескучной и игровой форме знакомила  детей с основами робототехники, развивая у них  мелкую моторику и логическое мышление. Ребята пытались разобраться в том, как устроен реальный мир, по каким физическим законам существует все, что нас окружает, знакомились с конструктором, из которого  будут создавать своих первых роботов. Занятия детям очень понравились.

На базе образовательного центра Точка роста 10 ноября 2022 года  проходило мероприятие в форме круглого стола "День правовой помощи" для учащихся 8-11 классов. Ребята в доступной форме узнали о том, что такое право, какие права и свободы есть у каждого ребёнка до 18 лет. Заявляя о своих правах – нужно помнить и о своих обязанностях.

13 декабря для учащихся 6-7 классов прошла интерактивная игра "Безопасность в сети Интернет". Учащиеся в игровой форме познакомилися с 10-ю  правилами безопасности в интернете, которые очень важно знать именно детям.

19 января 2023 года на базе «Точки роста» в МОБУ «Стогинская СШ»  прошел семинар для учителей «Использование проектной технологии в работе по осуществлению преемственности в условиях сельской школы». Учителя обсудили тематику выбранных проектов, возможность использования оборудования центра «Точка роста», рассмотрели критерии отслеживания результатов работы